Zustellung

Haben Sie Fragen zur Zeitungszustellung?
Dann nutzen Sie unsere kostenfreie Vertriebshotline:
0800 / 2181 120
Montag – Freitag, 07.00 – 19.00 Uhr, Samstag, 07.00 – 14.00 Uhr

Ansprechpartner

Postadresse:
Leipziger Anzeigenblatt Verlag GmbH & Co. KG
Floßplatz 6
04107 Leipzig
leitung@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Geschäftsführung:
Thomas Jochemko
Tel.: 0341 2181-2900
th.jochemko@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Helko Leischner
Tel.: 0341 2181-2901
h.leischner@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sekretariat:
Luise Meyer
Tel.: 0341 2181-2700
Fax: 0341 2181-2695
l.meyer@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Michaela Bräunlich
Tel.: 0341 2181-2660
Fax: 0341 2181-2695
m.braeunlich@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ansprechpartner Altenburg

Osterland Sonntag Verlagsgesellschaft mbH
Moritzstraße 4
04600 Altenburg

Caroline Steinhardt
Leiterin Geschäftstelle
Anzeigenberatung für Altenburg und Nobitz
Tel.: 03447 8925-10/20
Fax: 03447 8925-29/19
anzeigen@osv-verlag.de
c.steinhardt@osv-verlag.de

Alexandra Horn
Verkaufsassistentin
Tel.: 03447 8925-25
Fax: 03447 8925-29
a.horn@osv-verlag.de

Grit Bergner
Anzeigenverkaufsberaterin
Altenburg, Starkenberg, Kriebitzsch
VG Pleißenaue, VG Wieratal
Tel.: 03447 8925-11
Fax: 03447 8925-29
g.bergner@osv-verlag.de

Andreas Meuche
Anzeigenverkaufsberater
Altenburg, Meuselwitz, Lucka, Wintersdorf
Tel.: 03447 8925-21
Fax: 03447 8925-29
a.meuche@osv-verlag.de

Eva Soult
Anzeigenverkaufsberaterin
Altenburg, Windischleuba
Tel.: 03447 8925-23
Fax: 03447 8925-29
e.soult@osv-verlag.de

Vertrieb

Robert Künzel
Leiter Vertrieb/Direktzustellung
Tel.: 0341 2181-2811
Fax: 0341 2181-2843
r.kuenzel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sylvia Weise
Tel.: 0341 2181-2888
Fax: 0341 2181-2843
s.weise@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tim Böttger
Tel.: 0341 2181-2715
Fax: 0341 2181-2843
t.boettger@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Alexander Röhling
Tel.: 0341 2181-2717
Fax: 0341 2181-2843
a.roehling@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Simone Gehrmann
Tel.: 0341 2181-2714
Fax: 0341 2181-2843
s.gehrmann@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ilona Kukkonka
Tel.: 0341 2181-2711
Fax: 0341 2181-2843
i.kukkonka@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tino Arndt
Tel.: 0341 2181-2810
Fax: 0341 2181-2843
t.arndt@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Reklamationstelefon
Vertrieb / Zustellung
Tel.: 0800 2181040

Redaktion

Ralf Miehle
Redaktionsschluss
Osterländer Rundschau – Montag 12 Uhr
Osterland Sonntag – Donnerstag 12 Uhr
Tel.: 03447 8925-16
Fax: 03447 8925-17
rm@westend-presse.de

Satzstudio

S:C:S
SperlingComputerSatz Medienproduktion GmbH
Floßplatz 6
04107 Leipzig
Tel.: 0341 22646-0
Fax: 0341 22646-11
leipzig@sperling-digital.de